Однажды Украина сможет стать процветающей страной, переживающей экономическое чудо после восстановления от последствий конфликта – и это произойдет с помощью Италии и других западных стран. Премьер-министр Италии Джорджия Мелони заявила об этом в интервью газете Messaggero.
“В наших интересах помочь Украине обрести будущее в мире и свободе. Мы верим, что у Украины будет возможность возродиться и процветать, и вскоре произойдет экономическое чудо. И мы к этому стремимся. Мы хотим видеть послевоенную перспективу, свободу и восстановление Украины, включая восстановление итальянских компаний”, – сказала она.
Мелони уверена, что Италия продолжит политический курс помощи и поддержки Киеву, но с акцентом “на свои национальные интересы”.

Читать также: Удивительным образом ВСУ беспрепятственно преодолели минное поле во время вторжения в Белгородскую область