Четверг, 18 апреля, 2024

Запуск серии OnePlus 9 намечен на 23-е марта, официально подтверждены спецификации камеры и партнерство с Hasselblad

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. OnePlus официально сообщила о запуске серии OnePlus 9 23-го марта в 10:00 утра по восточному времени. Официальная презентация пройдет в режиме онлайн через канал фирмы на YouTube. Также производитель мобильных устройств из КНР заявил о начале сотрудничества с разработчиком фотоаппаратов Hasselblad из Швеции.

В пресс-релизе OnePlus не раскрыл модели серии OnePlus 9, которые, как ожидается, будут OnePlus 9, OnePlus 9 Pro и OnePlus 9R – так гласит инсайдерская информация. Вместо этого брендом были подтверждены технические характеристики камер этих устройств.

OnePlus сообщает о подписании трехлетнего сотрудничества с компанией Hasselblad – вместе они планируют разрабатывать системы камер для потенциальных флагманских смартфонов OnePlus. Под эти цели фирма за следующие 3 года намерена инвестировать 150 миллионов долларов в четыре научно-исследовательские лаборатории, включая две лаборатории визуализации, находящиеся в Соединенных Штатах и Японии.

Серию OnePlus 9 и будущие высококачественные телефоны от OEM будут поставлять с “естественной калибровкой цвета с Hasselblad”, новым цветовым решением, совместно созданным OnePlus и Hasselblad. Поставка фирменных флагманских мобильных устройств будет осуществляться тоже с “Hasselblad Pro Mode” с поддержкой 12-битного формата RAW и опций для настройки ISO, фокуса, времени экспозиции, баланса белого и так далее.

Несмотря на все вышесказанное, часть характеристик камеры новой модели подтвердила сама компания:

  • Разработанный по индивидуальному заказу датчик Sony IMX789
  • Панорамная камера с углом обзора 140° FOV
  • Объектив свободной формы для минимальных искажений в сверхшироких изображениях
  • Технология T-lens – гарантирует быструю фокусировку в фронтальной камере
  • Наличие 12-битного RAW
  • Улучшенная запись HDR видео

Запись видео со скоростью 4K 120 кадров в секунду и 8K 30 кадров в секунду.

С учетом всего вышеизложенного, можно сделать следующий вывод: нельзя считать эти модели новинками, но все же они первые для смартфонов OnePlus. Будем надеяться, что система камер серии OnePlus 9 работает так же хорошо, как заверяет компания.

Источник

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему