Четверг, 18 апреля, 2024

Интересные факты о Pixel 5a и Pixel 6

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Интересные факты о Pixel 5a

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Эксперты считают, что следующий смартфон Google будет называться Pixel 5a, рендеры которого просочились в сеть, судя по которым можно сделать вывод, что он будет похож на Pixel 4a 5G. Практически нечего не отличает 5A от 4A, дизайн останется тот же, вырез для селфи-камеры никуда не переедет и размеров не поменяет, так же как и модуль основной камеры.

Но есть один момент, который приводит к выводу, что размер каплевидного выреза передней камеры все таки может стать меньше по размеру. В приложении Google Camera аналитики нашли код, связанный с тем, как приложение обрабатывает расположение выреза камеры на различных устройствах Pixel.

И насколько могут судить эксперты, этот глазок у Pixel 5a должен стать немного меньше: радиус 55 пикселей вместо 65 пикселей. Начиная с модели Pixel 4a Google стремиться к увеличению соотношения дисплея к корпусу смартфона во всей линейке Pixel, и уменьшенный глазок селфи-камеры в Pixel 5a продолжит эту традицию.

OnLeaks на Voice сегодня предоставил рендеры «Pixel 5a». Размеры (156,2 x 73,2 x 8,8 мм) почти идентичны Pixel 4a 5G, хотя он на 2,3 мм выше, на 0,8 мм уже и на 0,6 мм толще. Единственное, чем отличается смартфон со свежих рендеров от Pixel 4A это ребристая кнопка питания. Будет ли 5G пока достоверно тоже не известно.

Что касается даты выхода Pixel 5a, то надежный инсайдер Jon Prosser утверждает, что грядущий смартфон может быть официально представлен уже 11 июня. Но так как в прошлом году с выпуском Pixel 4 Goole позволил себе подзадержаться, то в этом году можно ожидать аналогичного отношения к срокам производителей Pixel. Pixel 6, скорее всего, не будет представлен вместе с Pixel 5a, поэтому можно смело переносить дату его презентации на следующий год.

Интересные факты о Pixel 6

Теперь поговорим о том, что Google выпустит этой осенью. Скорее всего, это будет несколько устройств, так как есть их кодовые имена, которые известны экспертам еще с 2020 года:“Oriole” и“Raven,” в переводе на русский «Иволга» и «Ворон». Эти коды-названия фигурируют в Google Camera начиная с версии 8.2, хотя и в зашифрованном виде, но экспертам это не помеха.

Есть несколько интересных моментов об устройстве под кодовым названием Oriole, которое, как думают аналитики, вероятно, будет Pixel 6. С одной стороны, в вышеупомянутом коде вырез селфи-камеры Pixel 6 перемещается из верхнего левого угла в центр экрана вверху. И также как и в Pixel 5a, есть вероятность уменьшения размера выреза селфи-камеры.

Благодаря этому индикаторы времени и уведомлений вернуться в крайний левый угол экрана и станут симметричными индикатору сети и заряда батареи. Чтобы представить, как это может выглядеть, мы воспользовались макетом скриншота 9to5google.com, показывающим, где примерно будет вырез на Pixel 6 и как это повлияет на строку состояния.

Также с изменением размера и местоположения выреза передней камеры, самому сенсору сделают обновление ПО с поддержкой записи видео 4K. На Pixel 5 сегодня задняя камера предлагает переключение между записью видео 1080p и 4K, в то время как единственной настройкой для фронтального видео является подсветка селфи и запись со скоростью 1080p / 30 кадров в секунду. 9to5google.com обнаружил в коде приложения Google Camera, что это ограничение снимается, что позволяет предполагаемому Pixel 6 записывать селфи-видео в 4K. Неизвестно, повысится ли частота кадров селфи-видео с этим изменением.

На данный момент эксперты не нашли каких-либо других существенных подробностей о спецификациях Pixel 5a или Pixel 6 в приложении Google Camera, но 9to5google.com продолжает поиски дополнительной информации.

источник

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему