Среда, 24 апреля, 2024

Разбор Sony Xperia Pro показал новую систему охлаждения и другие интересные подробности

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

 

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Премиальный смартфон Sony Xperia Pro, который был запущен в США в январе 2021-го года, прошел процесс разборки от JerryRigEverything.

Разбор показывает, что дорогое устройство, которое стоит 2499 долларов, пользуется пластиковой рамкой и задней панелью вместо металла и стекла, используемых в модели Xperia 1 II. Мы так и не поняли, по какой причине компания приняла решение воспользоваться пластиком, но по такой дорогой цене, и устройство должно быть уровня премиум.

Разбор Sony Xperia Pro показал новую систему охлаждения и другие интересные подробности

В самом смартфоне есть огромная охлаждающая камера vapr, которая, как говорят, является последней из тех, что были замечены на мобильных устройствах. Камеры парового охлаждения, чаще всего выступают в качестве конструктивной особенности игровых телефонов. Несмотря на все вышесказанное, Xperia Pro не просто оснащена одной – но еще и самой уникальной на текущий момент.

Если говорить о большой камере охлаждения пара, то она оснащена металлической пластиной. Последняя работает в качестве интерфейса с разными графитовыми листами, проводящими тепло от компонентов и ведущими его к пластине. Структура состоит из листов, помогающих  охладить антенны мобильного устройства 5G. Металлическая пластина, в свою очередь, передает тепло в огромную паровую камеру – она практически такая же высокая и широкая, как само устройство. Затем камера отводит все тепло через экран.

И здесь необходимо не забывать о следующем:  Xperia Pro работает на старом чипсете Snapdragon 865 с прошлого года, и это потому, что его изначально представили в 2020-м году (как и собирались).

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему