Четверг, 18 апреля, 2024

Зарядка OnePlus 9 Pro 0-100% за 29 минут, беспроводная – 43 минуты

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

 

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Все, кто следит за новинками гаджетов и в частности смартфонов, знают, что на днях OnePlus представит несколько своих новых моделей смартфонов: OnePlus 9, OnePlus 9 Pro и OnePlus 9R вместе с OnePlus Watch .

Беспроводная зарядка от OnePlus 9 Pro на 50 Вт – это будет новый уровень, на который вышла компания и которым гордится. С этим специальным беспроводным зарядным устройством Warp Charge 50 вы сможете зарядить свой смартфон с нуля “до полного бака” всего за 43 минуты! Это заявление OnePlus экспериментальным путем проверил theverge.com и полностью подтверждает это с точностью до минуты.

На сегодняшний день это рекорд по скорости среди почти всех брендов (за редким исключением) даже среди проводных зарядных устройств! Это очень заманчивое предложение, несмотря на то, что мощные и быстрые беспроводные зарядки далеко не редкость в наше время. Но речь идет именно о специальной зарядке на 50 Вт., которая идет в комплекте с OnePlus 9 Pro (можно купить отдельно), не каждая беспроводная зарядка OnePlus vожет похвастаться таким результатом.

Еще одним несомненным плюсом и достоинством нового зарядного устройства OnePlus является то, что в нем две катушки и смартфон можно расположить в вертикальном положении, как в длину, так и в ширину, то есть это подставка, на которой можно смотреть видео на смартфоне во время зарядки в любой ориентации, а не просто “лежа” заряжать смартфон без возможности его использования во время зарядки, как это предлагают большинство брендов в настоящее время. Причем, как заявляет OnePlus просмотр видео никак не повлияет на скорость и производительность зарядки – действительно чудо техники!

В OnePlus 9-й серии используется конструкция двухэлементной батареи, впервые представленная в 8T, которая является частью формулы 9 Pro для достижения таких высоких скоростей беспроводной зарядки: каждая ячейка заряжается на 25 Вт одновременно. OnePlus использует мощность с более высоким напряжением, в результате выделяется меньше тепла, чем при использовании более высоких ампер, и позволяет избежать перегрева телефона.

Естественно, из-за такой мощности и скорости у зарядки есть небольшой минус – это устройство достаточно шумное, если работает на полную мощность, так как для охлаждения в нем используются кулеры. Но есть и хорошая новость – в устройстве есть “ночной режим”, в котором все это звуковое сопровождение сводится к минимуму при поддержке производительности.

OnePlus 9 и 9 Pro дополнительно поддерживают и зарядку по проводу еще большей мощности – 65 Вт, которая разрядит смартфон с 0 до полной зарядки еще быстрее – за 29 минут. В свою очередь у серии OnePlus 9  будет и реверсная зарядка на 15 Вт, это действительно круто, потому что такую мощность можно встретить у многих смартфонов на проводной зарядке самого смартфона, не говоря уже о реверсе. Это действительно большой прорыв для OnePlus. Излишне говорить, что серия OnePlus 9 также совместима с зарядными устройствами Qi мощностью до 15 Вт.

источник

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему