Суббота, 20 апреля, 2024

Sony представила новые контроллеры для будущей PlayStation 5 VR

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Sony опередила события и показала новую VR-гарнитуру следующего поколения для PlayStation 5, и, хотя мы до сих пор не видели саму гарнитуру, компания раскрыла контроллеры VR, которые будут поставляться с ней.

Контроллеры имеют уникальную форму «шаров», которую Sony считает естественной и удобной для людей с маленькими и средними ладонями. Большая часть технологий была позаимствована у контроллера DualSense, но есть и новые дополнения. Основная фишка – это открыв способ взаимодействия через чувство прикосновения.

Контроллеры VR будут отслеживаться гарнитурой с помощью «кольца слежения» в нижней части каждого контроллера. Также Sony оптимизировала систему тактильной обратной связи специально для этого форм-фактора.

Адаптивные триггеры еще больше помогут погрузиться в виртуальную реальность – триггеры L2 и R2 снимаются прямо с контроллера DualSense. Они адаптивны благодаря небольшому двигателю, который позволяет им регулировать натяжение в игре, поэтому каждое оружие может ощущаться по-разному, например при натягивании тетивы лука или вес топора.

Кроме того, контроллеры смогут обнаруживать ваши пальцы через чувствительные сенсоры в месте касания большого, указательного и среднего пальцев.

Также будут обычные кнопки. Каждый контроллер VR похож на половину DualSense. На левом – аналоговый джойстик, треугольная и квадратная кнопки, L1, L2 и кнопка Create. Правый контроллер имеет другой аналоговый джойстик, кнопки с крестиком и кружком, R1, R2 и кнопку параметров. L1 и R1 помечены как кнопки «захвата», которые будут использоваться для подбора предметов в игре.

Гарнитура PS5 VR выйдет не раньше 2022 года, так что не ждите, что попробуете ее в ближайшее время.

источник, источник

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему