Среда, 24 апреля, 2024

Китайский автоконцерн Geely планирует конкурировать с Tesla с новым электромобилем

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Самый крупный китайский автоконцерн Geely, которому принадлежит Volvo и множество других компаний (Lynk & Co., Polestar, Proton и др), связанных с автомобилестроением и услугами, планирует запустить собственный бренд электромобилей и создать конкуренцию компании Tesla, которая показывает быстрые темпы роста на китайском китайском рынке электромобилей премиум-класса.

По данным Reuters, для нового бренда  электромобилей премиум-класса под названием Zeekr на шасси  с открытым исходным кодом под названием Sustainable Experience Architecture (SEA), Geely специально создаст дочернюю компанию Lingling Technologies, которая вступит в конкурентную схватку с мировым лидером электромобилей Tesla Inc.

шасси  с открытым исходным кодом под названием Sustainable Experience Architecture (SEA)

Geely в разработке и производстве нового брендового электромобиля Zeekr будет придерживаться альтернативной стандартной маркетинговой стратегии, и планирует обойтись без торговых представительств и выставочных залов в других странах, отдавая предпочтение прямым продажам своих автомобилей напрямую клиентам по фиксированной и единой цене во всех своих центрах или торговых точках. Именно такая маркетинговая стратегия принесла большой результат Nesla в Китае.

Это сделано  с целью установления более тесных связей с покупателями, а также для оптимизации цены на новые автомобили. Кроме того, Geely планирует запустить линейку брендовой одежды и аксессуаров, а также создать элитный брендовый клуб владельцев ее автомобилей и кроме инженерных и других услуг по индивидуальному долгосрочному обслуживанию клиентов, Geely планирует предоставить членам клуба владение акциями Lingling Technologies и долю от прибыли.

 

Растущий интерес китайских автопроизводителей к расширению производства электромобилей стал результатом широкого признания политики правительства Китая по поощрению использования альтернатив ископаемому топливу в дополнение к растущему спросу на электромобили на материковом Китае. Резкий рост покупок электромобилей на крупнейшем в мире автомобильном рынке привел к тому, что Tesla добилась прогресса в закреплении позиций на китайском рынке.

Geely уже заключила ряд соглашений с различными поставщиками услуг и продолжает позиционировать себя как будущего конкурента Tesla в области производства электромобилей. На данный момент Geely еще не сделала окончательного заявления по этому поводу.

По прогнозам Китая, к 2025 году на долю электромобилей будет приходиться 20% годовых продаж, в настоящее время это примерно 5% от всего объема продаваемых автомобилей.

источник

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему