Четверг, 28 марта, 2024

Huawei P50 Pro Plus – безумный дизайн с 5 камерами

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

 

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Недавно инсайдер OnLeaks представил свои 3D-рендеры предстоящих смартфонов Huawei P50 и P50 Pro. На рендерах видно, что у обоих смартфонов необычный дизайн с двумя большими круглыми отделами на модуле камер, но на рендере они были пустыми.  Чуть позже появился реальный чехол для Huawei P50 и стало ясно, что рендеры соответствуют реальному дизайну нового смартфона.

Вчера другой инсайдер HoilNDI опубликовал свой вариант рендеров другой модели Huawei P50 Pro Plus, заявляя, что это полностью соответствует действительности, так как сам автор видел реальный смартфон.

И, о боже, это так убого – пять камер, плюс сенсор и вспышка и все это в одном модуле! В верхнем круглом отделе разместились перископическая камера и меньший объектив, в нижнем отделе три камеры и датчик ToF. Всего в модуле 7(!) элементов, отвечающих за съемку, плюс логотип компании Leica, осуществлявшей разработку камер.

Но не стоит все таки забывать, что это только рендеры и, как бы не заявляли их авторы, что они соответствуют на 200% реальному смартфону, все может измениться. Например, в феврале тот же инсайдер HoilNDI показывал совсем другой дизайн модуля задней камеры P50 Pro  Plus.

Но это совсем не говорит, что его информация недостоверна или он лукавит, просто компании производители обычно пробуют разные прототипы, прежде чем остановиться на окончательном варианте и инсайдер вполне мог видеть один, а может и два таких реальных прототипа.

Посмотрим, до выпуска P50 и P50 Pro еще несколько месяцев, так как информация о мартовской презентации новинок не подтверждается. Хоть торговая война между Китаем и США приутихла, санкции против Huawei пока не были ослаблены, и компании, как сообщается, пришлось отложить запуск и сократить производственные планы. Пока нет четкой даты выхода смартфонов в свет, следующее предположение, что это будет май.

Как бы то ни было, радуют закруглённые края дисплея, даже более закругленные, чем у  P50 Pro. Получается, что прошлогодняя информация, что Huawei будет использовать OLED-дисплеи корейской Samsung и LG в серии P50 оказалась домыслом. У Huawei есть еще несколько вариантов, где это можно было сделать – например, BOE или другие местные производители дисплеев, а вот найти заявленные процессоры Kirin 9000 для Huawei будет сложнее, возможно поэтому выпуск отложили на май.

источник

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему