Четверг, 18 апреля, 2024

Xiaomi запатентовала новый безопасный способ зарядки аккумуляторов

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Вслед за Apple, недавно запатентовавшей двухстороннюю беспроводную зарядку, Xiaomi старается не отставать и тоже запатентовала новую технологию. Эта инновационная технология способа зарядки аккумулятора позволит избежать опасных случаев вздутия или взрывов батарей и называется «Способ зарядки аккумулятора, устройство и носитель».

Xiaomi заявила в патенте, что некоторые электронные устройства находятся в состоянии зарядки в течение длительного времени и после полной зарядки устройства оно продолжает быть подключенным к зарядному устройству и на аккумулятор продолжает поступать ток высокой мощности, что может привести к выходу батареи из строя или даже ее вздутие или взрыв.

В настоящее время производители продолжают наращивать мощность зарядных устройств, которые уже достигли 120-160 ватт и безопасный процесс заряда батареи становиться все более актуальным.

Согласно данным ITHome, регистрация патента была 23 марта 2021 года под номером CN112542861A. В патенте китайский технический гигант описывает процесс зарядки аккумулятора, который отслеживается в режиме реального времени. Поэтому, когда емкость аккумулятора превышает пороговое значение, устройство переходит в режим “спящей” зарядки, чтобы избежать любых опасных ситуаций, таких как вздутие или даже любые взрывы.

Проще говоря, во время цикла зарядки аккумулятора устройство переключается между текущим циклом зарядки при первоначальной зарядке и через некоторое время переходит в режим “спящей” зарядки. Таким образом, запатентованная система будет отслеживать это в режиме реального времени, а также следить за тем, чтобы батарея не вздулась или не взорвалась в условиях высокой температуры или при получении высокого напряжения.

источник

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему