Пятница, 29 марта, 2024

Новости Apple за неделю: баги M1 Mac Mini, скупка всех AI-компаний, курс обмена смартфонов на iPhone и многое другое

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

iPhone 12 Pro Max признан одним из лучших смартфонов 2021 года

Apple iPhone 12 Pro Max входит в число лучших смартфонов 2021 года и является лучшим iPhone года, согласно новому рейтингу смартфонов, опубликованному сегодня Consumer Reports.

Благодаря более быстрому процессору A14, OLED-дисплею, технологии камеры и возможности подключения 5G он занял одно из первых мест, а Consumer Reports рекомендует 12 Pro Max по сравнению с другими вариантами из-за более длительного времени автономной работы, большего дисплея и камеры с 2,5-кратным увеличением.

Среди других лучших смартфонов в списке – Samsung Galaxy Note20 Ultra 5G (названный «Лучшим телефоном на базе Android») и OnePlus Nord N10 5G, получивший награды «Лучший бюджетный телефон» и «Лучший телефон со сроком службы батареи в течение всего дня».

Apple теперь принимает Google Pixel 4a и Pixel 5, а также Samsung Note 20 в обмен на покупку нового iPhone

Apple теперь позволяет клиентам обменивать свои устройства Google Pixel 4a, Google Pixel 5 и Samsung Galaxy Note 20 на кредит для покупки новых продуктов Apple. Наряду с новыми дополнениями Apple также обновила максимальную стоимость обмена почти для всех других смартфонов Android.

  • Samsung Galaxy S20 +: 305 долларов
  • Samsung Galaxy S20: 230 долларов
  • Samsung Galaxy S10 +: 250 долларов
  • Samsung Galaxy S10: 180 долларов
  • Samsung Galaxy S10e: 190 долларов
  • Samsung Galaxy S9 +: 145 долларов
  • Samsung Galaxy S9: 125 долларов
  • Samsung Galaxy S8 +: 100 долларов
  • Samsung Galaxy S8: 80 долларов
  • Samsung Galaxy Note 10: 260 долларов
  • Samsung Galaxy Note 8: 75 долларов
  • Google Pixel 4 XL: 200 долларов
  • Google Pixel 4: 170 долларов
  • Google Pixel 3 XL: 80 долларов
  • Google Pixel 3a: 70 долларов

Apple определяет точную стоимость проданного продукта в зависимости от его состояния, например, наличия царапин или вмятин и правильности его работы.

Пользователи жалуются, что M1 Mac Mini не выводит из спящего режима подключенные дисплеи

Некоторые клиенты, купившие M1 Mac mini , столкнулись с проблемой, из-за которой устройство не выводило подключенный сторонний дисплей из спящего режима.

Эта проблема не распространяется на все устройства, но есть многочисленные жалобы на на MacRumors форумах и сообществах поддержки Apple начиная с момента выхода Mac Mini  в ноябре.

Эта проблема, по-видимому, затрагивает в основном дисплеи, которые подключаются через адаптеры Thunderbolt, HDMI и DisplayPort, но есть также много людей, у которых вообще нет проблем.

Неясно, в чем проблема, но Apple изучает еще одну проблему с дисплеем «M1» «Mac mini», которая вызывает появление странных розовых пикселей на дисплеях, подключенных к Mac mini. Apple знает об этой проблеме, и в будущем обновлении скорее всего, все ошибки исправит.

Apple скупила почти все AI-компании за последние 5 лет

Согласно данным GlobalData, Apple является лидером по скупке компаний в мировом пространстве искусственного интеллекта. С 2016 по 2020 год Apple приобрела наибольшее количество компаний, занимающихся ИИ, опередив Accenture, Google, Microsoft и Facebook, каждая из которых также приобрела большое количество компаний в области ИИ.

В течение последних нескольких лет Apple купила такие компании, как Emotient, Turi, Glimpse, RealFace, Shazam, SensoMotoric, Silk Labs, Drive.ai, Laserlike, SpectralEdge, Voysis, XNOR.ai и другие, и все с целью совершенствования возможностей ИИ и машинного обучения своих продуктов и услуг.

Apple не разглашает все свои приобретения, поэтому вполне возможно, что есть и другие компании, занимающиеся искусственным интеллектом, которые приобрела Apple, но которые остались незамеченными.

источник

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему