Пятница, 29 марта, 2024

Электрический мопед Xiaomi Ninebot запущен в Китае по цене $305

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. На днях партнером Xiaomi Segway-Ninebot был проведен анонс запуска новой продукции, на котором представили новые электрические велосипеды (скутеры). Речь идет о новых марках A-series и N-series. В Серии А был представлен электрический мопед Ninebot A30C. Мопеды являются небольшими мотоциклами со специальным двигателем и велосипедными педалями.

Ninebot A30C оснащен идентичной конструкцией – только с электроприводом. То есть, обладает велосипедной педалью, которые можно крутить при разрядке батареи. Если брать в расчет производительность, у электрического велосипеда A30C есть высокоэнергетический свинцово-кислотный аккумулятор напряжением 48 В с дальностью хода 40 км. Для кузова используются рама из высокоуглеродистой стали, диски из алюминиевого сплава, вакуумные шины и система рекуперации энергии EABS.

Главная особенность – свинцово-кислотная батарея номинальности 12 Ач. Скутер имеет максимальную дальность действия 34 км. Он также имеет максимальную скорость 25 км/ч. Благодаря приложению Ninebot пользователи могут дистанционно разблокировать скутер.

Еще он умеет следующее: разблокировать карты, разблокировать пароли, передавать электронные ключи. Можно воспользоваться и индукционной разблокировкой – достаточно полезная опция, согласитесь. Еще у скутера есть система вычисления ориентации AHRSS, которая может подавать сигнал тревоги при обнаружении ненормальных условий.

Скутер обладает платформой обработки облачных коробок – она считывает сведения о некоторых датчиках в режиме онлайн и позволяет следить за состоянием автомобиля. У электросамоката имеются следующие опции: распознавание езды, распознавание толчка и распознавание боковой поддержки. Платформа также поддерживает обновление OTA и имеет противоугонные функции.

Ninebot A30S сперва будут продавать за 1999 юаней (~$305). Доступные цвета – бело-серый, красно-серый и серо-зеленый. Кроме A30S, серия Ninebot A также состоит из следующих моделей: A40, A65 и других, которые будут анонсированы немного позднее. Различия, с большей долей вероятности, заключаются в типе батареи и максимальной дальности действия. Модель A30S доступна в Китае на Tmall.

Источник

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему