Пятница, 29 марта, 2024

Принцип революционной системы охлаждения в Mi 11 Ultra приоткрыл глава компании Xiaomi

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Накануне своего мероприятия 29 марта, где будут представлены долгожданные флагманы Xiaomi MI 11 Ultra  и Pro компания старается наделать как можно больше шума и ажиотажа. Xiaomi Mi 11 Ultra , по видимому, будет действительно чем-то особенным в плане производительности, автономности и скорости и одной из инноваций будет уникальная система охлаждения смартфона.

В своем аккаунте на Weibo глава Xiaomi рассказал о принципах работы новой системы охлаждения, которая базируется на полнофазовой технологии перехода охлаждающих материалов из твердого в жидкое и затем в газообразное состояние по мере повышения температуры и переход в обратное состояние при охлаждении смартфона. Таким образом полный цикл перехода материала в различные состояния обеспечивает 100% отвод тепла, обеспечивая высокую энергоэффективность и стабильную мощность.

Другими словами работает принцип стандартной паровой камеры, когда твердое вещество при нагреве становится жидким, затем жидкость нагревается, рассеивается, превращается в горячий газ, затем попадает в следующую соседнюю камеру, где она снова охлаждается до жидкости и твердого состояния, а затем цикл повторяется.

Кроме того, в Mi 11 Ultra также будет и батарея с революционными технологиями, поэтому смартфон действительно способен удивить. Презентация батареи, системы охлаждения и самого смартфона состоится уже послезавтра и все разъяснится с подробностями, так что ждать осталось недолго.

источник

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему