Пятница, 29 марта, 2024

Xiaomi представляет беспроводную зарядку в виде подставки на 80 Вт и зарядку на несколько устройств

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Xiaomi позиционирует себя как лидер инновационных технологий в сфере устройств и гаджетов и у нее это неплохо получается, в том числе в разработке беспроводных зарядных устройств. В январе Xiaomi представила свою запатентованную разработку Mi Air Charge, которая представляет собой очередную технологию беспроводной зарядки.

В том числе вчера во время презентации Mi 11 Ultra, Mi 11 Pro , Mi 11 Lite, компания представила несколько новых решений для беспроводной зарядки – вертикальную подставку для беспроводной зарядки на 80 ватт и горизонтальную беспроводную зарядку на 3 устройства с 19 катушками.

Свою первую вертикальную подставку для беспроводной зарядки Xiaomi представила еще в 2019 году и устройство приобрело популярность. Некоторые пользователи жаловались, что устройство нельзя использовать в горизонтальном положении и компания учла это замечание, сделав возможно зарядку в любой ориентации благодаря двум катушкам, как в горизонтальном, так и в вертикальном положении.

Мало того, новая подставка для беспроводной зарядки Xiaomi имеет сверхбыструю скорость зарядки 80 Вт, но, скорее всего, Xiaomi разработала ее с прицелом на будущие устройства, так как ни Mi 11 Ultra ни Mi 11 Pro не поддерживают такую мощностью и предназначены работать на уровне не выше 67 Вт.

Что касается дизайна, то подставка имеет футуристический стиль, она выполнена с конструкционной особенностью, позволяющей благодаря специальному изгибу эффективней отводить тепло. На подставке есть специальная кнопка, которая включает режим быстрой зарядки, так как по умолчанию он выключен.

Цена на новое устройство начинается от 76 долларов, так как в комплекте вместе с ней идет еще другая зарядка на 120 Вт. Но ее также можно будет купить отдельно за 35 долларов при покупке с Mi 11 Pro.

Кроме того, Xiaomi также выпустила версию для быстрой беспроводной зарядки с несколькими катушками, которая поддерживает одновременную зарядку до 3 устройств с 19 встроенными зарядными катушками.

Каждое из трех устройств можно заряжать с мощностью по 20 Вт, в результате чего общая мощность беспроводной зарядки Mi Wireless Charging Pad достигает 60 Вт. Если заряжаются два устройства, то мощность на каждое из них все равно не будет превышать 20 ватт.

Стоимость этой беспроводной зарядной панели составляет 91 доллар США и когда эти устройства будут на глобальном рынке Xiaomi еще не сообщила.

источник

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему