Четверг, 18 апреля, 2024

Samsung и MediaTek представляют первый в мире телевизор 8K с поддержкой Wi-Fi 6E

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Недавно два технологических гиганта Samsung и MediaTek совместно анонсировали первый в мире телевизор 8K QLED совместного производства, с поддержкой суперсовременного стандарта Wi-Fi 6E. Это премиальный флагманский телевизор последнего поколения – 8K QLED Y21 получил новейший чип MediaTek – MT7921AU.

Ровно год назад производитель микросхем MediaTek и производитель бытовой электроники Samsung также представили первый в мире телевизор с разрешением 8K и поддержкой Wi-Fi 6. Но теперь компании пошли еще дальше, чтобы развивать рынок смарт-ТВ на более технологически продвинутом уровне с инновационной функцией обработки изображений и видео 8K с более быстрым и стабильным подключением по стандарту Wi-Fi 6E, который считается важнейшим обновлением Wi-Fi за последние 20 лет.

Wi-Fi 6E обеспечивает более быструю передачу данных, меньшую задержку, а также новейшие функции безопасности и стабильности связи. 

В России этот стандарт сетей Wi-Fi 6E пока работать не будет, так как он работает в том числе в диапазоне 6 ГГц, который в России используется средствами фиксированной радиосвязи и радиорелейными линями связи. Также при развитии сетей 5G в России планируется задействовать этот диапазон.

Поэтому пока не решится вопрос распределения сетей по диапазонам радиочастот, возможности Wi-Fi 6E в России будут недоступны. Будем надеяться, что это случится в ближайшее время.

Чип MediaTek MT7921AU кроме поддержки Wi-Fi 6E также работает на спецификации Bluetooth 5.2 на единой интегрированной платформе. Это позволяет новому смарт-телевизору 8K QLED Y21 работать в сети на запредельных скоростях передачи данных в сети до 1,2 Гбит / с, что дает возможность смотреть потоковое видео и играть в игры с разрешением 8K без каких либо задержек и низких FPS.

источник

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему