Четверг, 25 апреля, 2024

Samsung, TSMC и другие технологические гиганты обсудят судьбу полупроводниковых чипов на саммите в США

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Технологические гиганты – Samsung, TSMC, Alphabet, AT&T, Ford и другие, станут участниками онлайн-саммита в Штатах сегодня (12 апреля 2021 года). На саммите собираются решать проблему технологического кризиса: что делать с тем, что постоянно не хватает полупроводников.

Здесь стоит обратить внимание на такой любопытный момент: хотя Apple не участвует в данном мероприятии, компанию представит на переговорах поставщик микросхем TSMC. Как гласит информация от CNBC, руководители вышеперечисленных солидных компаний станут участниками виртуального саммита. Основная задача – понять, почему нарушаются цепочки поставок полупроводников, батарей большой емкости, редкоземельных материалов и медицинских принадлежностей.

Проблема с нехваткой микросхем возникла из-за пандемии коронавирусной инфекции – поставщики находятся в Азии, и сейчас не в состоянии удовлетворить растущий спрос на полупроводники из разных сфер (речь идет о таких автомобильных брендах, как GM и Ford, а также брендах мобильных устройств).

Также саммит решили провести, так как власти страны переживают за ее безопасность – она также не может быть гарантирована без поставок усовершенствованных микросхем. То есть, Белый дом беспокоится из-за разрыва во внутреннем производстве и цепочке поставок, базирующейся, как правило, на «государствах, которые уже стали нестабильными либо недругами – или способны ими стать в обозримом будущем».

Еще месяц назад лидером большинства в Сенате, Чаком Шумером, было сделано следующее объявление: «разработка микросхем – опасное слабое звено в нашей экономике. Кроме того, под угрозой и национальная безопасность государства».

И продолжил, что указ, который подписал новый президент, Джо Байден, тоже создали для того, чтобы проверить «насколько устойчивы местные производственные цепочки поставок, оборонная промышленная база (то есть, смогут ли они гарантировать национальную безопасность, готовы ли к форс-мажорным обстоятельствам).

источник

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему