Суббота, 20 апреля, 2024

Samsung Galaxy S22 и другие флагманы получают камеру Olympus для улучшения качества фотографии

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Судя по полученной информации, компания больше не будет акцентировать внимание на высококачественных характеристиках флагманов (они и так на максимуме) – теперь начнут следить за тем, чтобы устройствами было комфортно пользоваться.

При этом главная задача для любого разработчика – гарантировать наилучшее качество камеры.

Все именитые бренды стремятся к оптимизации фотосъемки на выпускаемых ими смартфонах. Допустим, для Nokia и Huawei это привычное занятие, но и другие стараются следовать по аналогичной схеме. Например, OnePlus объявили о сотрудничестве с Hasselblad для серии OnePlus 9.

Новый отчет LetsGoDigital гласит, что Samsung тесно контактирует с компанией из Японии, Olympus, так как очень хочет улучшить качество изображений на своих мобильных устройствах серии Galaxy.

Говорят, что Samsung Galaxy Z Fold 3, будущее складное мобильное устройство, выпуск которого намечен на лето 2021-го года – это первый смартфон с модулем камеры, созданным в рамках сотрудничества Samsung и Olympus.

Скорее всего, сотрудничать будут и по другим устройствам, допустим, флагманам серии Samsung Galaxy S22 (их намерены выпустить в 2022-м году). Линейка может состоять и из 200-мегапиксельного сенсора камеры, но это подтвердится лишь через 2-3 месяца.

Согласно информации из тизера, Samsung и Exynos заняты созданием 200-мегапиксельного датчика изображения – он должен заменить 108-мегапиксельный датчик, используемый в Galaxy S21 Ultra. Увеличение объектива может гарантировать улучшение качества изображений, так как он сможет улавливать больше света.

Несмотря на тот факт, что детали сотрудничества двух компаний обсуждаются в Интернете, официального подтверждения пока не было. Возможно, это случится на будущем мероприятии «Galaxy Unpacked», которое состоится 28-го апреля.

истчоник

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему