Суббота, 20 апреля, 2024

ASRock выпускает карту расширения Thunderbolt 4 PCIe для собственных материнских плат

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com.  В СМИ западных стран технологический концерн ASRock на днях представил первую в мире карту расширения PCIe с интерфейсом Thunderbolt 4. Карта использует интерфейс PCIe 3.0 × 4, а также микросхему управления Intel JHL8540 «Maple Ridge». В выпущенной моделе имеется два порта Thunderbolt 4 и два порта DisplayPort 1.4.

К сожалению карта расширения не является универсальной и совместима только с материнскими платами ASRock с процессорами Intel серии 500, да и то, только через специальный 9-контактный интерфейсный кабель «TBT_Header» с разъемом USB 2.0.

Достоверно о назначении, технических характеристиках и о цене данной платы пока не известно. Официальная информация от ASRock говорит, что карта адаптера поддерживает до 5 устройств, подключенных последовательно с помощью интерфейса Thunderbolt 4, а интерфейс DP 1.4 поддерживает максимальный видеовыход 5K 60 Гц.

источник

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему