Суббота, 20 апреля, 2024

Xiaomi скоро выпустит изогнутый сверхширокий монитор 30′ с частотой обновления 240 Гц

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. На днях появилась информация, демонстрирующая следующее: судя по всему, Xiaomi намерена выпустить новый 30-дюймовый изогнутый сверхширокий монитор, который получит дисплей с частотой обновления 240 Гц. Предварительная дата запуска – конец 2021-го года.

Модель Mi Monitor от популярной во всем мире компании совсем скоро окажется на китайском рынке в честь праздника. Если кто-то не в курсе, речь идет о масштабном празднике шоппинга в середине года – с предложением разных брендов, специальных скидок и проведением иных рекламных акций.

То есть, мы говорим о крупнейшем торговом фестивале в стране, где разные люди стараются закупиться новыми товарами по выгодным расценкам. Такой своеобразный аналог американской Черной пятницы.

Если же рассматривать непосредственно сам будущий монитор, он будет оснащен изогнутой сверхширокой панелью, размер которой составит 30 дюймов. Таким образом, он будет выглядеть меньше 34-дюймового изогнутого сверхширокого монитора, уже выпущенного компанией Xiaomi.

И еще один важный момент: новой моделью, с большей долей вероятности, будут активно пользоваться геймеры, ведь она тоже оснащена частотой обновления 240 Гц. Очень жаль, но никакой дополнительной информации про данный монитор пока нет.

Стоит отметить, что компания уже ранее разрабатывала сверхширокие мониторы – допустим, речь идет о 34-дюймовой модели, выпущенной еще осенью 2019-го года. Сейчас мы говорим о первом фирменном мониторе с разрешением 3440×1440 пикселей и соотношением сторон 21: 9.

У этого монитора была кривизна 1500R, поддержка цветовой гаммы sRGB 121%, а также частота обновления 144 Гц вместе с поддержкой AMD FreeSync. Другими словами, можно рассчитывать на то, что часть характеристик будет точно такой же – с небольшими дополнениями.

источник

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему