Четверг, 25 апреля, 2024

Apple может представить 8-дюймовый складной iPhone в 2023 году

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Мы предлагаем Вам ознакомиться с будущими спецификациями складного iPhone и другими деталями, которые будут оглашены прямо накануне запуска.

В 2023 году появится складной iPhone с 8-дюймовым QHD + OLED-дисплеем

Apple сейчас разрабатывает новый iPhone. У этого складного iPhone от Apple будет 8-дюймовый дисплей QHD +. Выпуск намечен на 2023-й год.

По мнению финансового эксперта, Минг-Чи Куо, компания выпустит приблизительно 15-20 миллионов единиц новых мобильных устройств. Как гласит отчет, предоставленный на днях MacRumors, официально поставлять дисплеи будет компания Samsung Display.

При этом новый складной продукт компании появится еще не скоро – с большей долей вероятности, примерно через 2 года. Судя по прогнозам Куо, складные телефоны перейдут в категорию обязательных аксессуаров. Кроме того, они приблизят новый «этап суперзамены» для мобильных телефонов уровня премиум.

«В наши дни складные мобильные устройства считают продуктом, объединяющим телефон и планшет. Мы придерживаемся другого мнения – складной телефон – это только одна деталь такой конструкции. Мы считаем, что очень скоро такие устройства уберут все сегменты продуктов между смартфонами, планшетами и ноутбуками. «Учитывая все кросс-продуктовые экосистемы и достоинства дизайна техники, Apple будет крупнейшим поставщиком в новой тенденции складных устройств», – заявил Куо.

С большей долей вероятности, складной смартфон Apple будет разработан с применением сенсорного решения ТРК с серебряной нанопроволокой. Куо не сомневается в том, что это приведет к созданию «долгосрочного конкурентного преимущества» для компании, ведь технологией отображения будут пользоваться и другие потенциальные складные устройства (работающие не только с одинарным сгибанием). Говорят, что вышеобозначенное решение гораздо лучше, нежели популярная и используемая во всем мире технология Samsung Display Y-Octa.

Патент на складной iPhone от Apple

Перед этим Apple выдали патент на дизайн мобильного устройства складного типа. Он лишь подтвердил следующий известный факт: компания действительно разрабатывает складной смартфон со складывающимся наружу дисплеем, напоминающим Huawei Mate X.

Если рассматривать эту стеклянную панель, здесь Apple, судя по всему, хочет воспользоваться сенсорными датчиками для развертывания огромного количества опций. Речь идет о сенсорной регулировке громкости, навигации по интерфейсу. Кроме того, могут даже вернуть Touch ID со встроенным биометрическим датчиком – здесь возможны самые разные варианты.

Еще патент фиксирует следующее: для боковых стенок предусмотрена и плоская, и изогнутая форма. В зависимости от того, что посчитает нужным внедрить компания. Поставка мобильного устройства может осуществляться с поддержкой Apple Pencil.

источник

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему