Суббота, 20 апреля, 2024

Samsung может выпустить 5-нм процессор Exynos с графическим процессором AMD в июне

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. По имеющимся данным, Qualcomm разрабатывает продукт под кодовым внутренним номером SC8280 специально для Samsung, которая во второй половине этого года собирается выпустить новый флагманский процессор Exynos специально для ноутбуков, и встроить в него графический чип AMD.

Новый Exynos обеспечит улучшенные функции за счет использования 5-нанометровой технологии, включая увеличенную производительность и энергоэффективность. Этот чип можно будет использовать как в ноутбуках, так и в смартфонах, по аналогии с Apple, которая использует M1 не только в серии MacBook, но и в серии iPad Pro и iMac.

Но будут ли какие-то различия между чипсетами Exynos, установленными в ноутбуках и смартфонах? Из-за большой площади поверхности ноутбука в нем могут быть установлены микросхемы, потребляющие больше энергии, поэтому в нем могут использоваться более производительные кремниевые микросхемы для достижения баланса между тепловыделением и потребляемой мощностью. 

Apple может представить новые чипы M1X или M2 в будущем для более мощных устройств. Таким образом, для Samsung и Qualcomm Apple имеет преимущество и все еще находится в стадии развития. Если Qualcomm и Samsung отстанут в технологиях, то Apple не упустит возможности увеличить разрыв.

В общем, чего могут достичь новинки Samsung? Удастся ли в будущем сократить дистанцию ​​с Apple? Эти проблемы до сих пор неизвестны, но мы знаем, что появление M1 нарушило первоначальный рыночный устой, и прорывные продукты стали появляться один за другим.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему