Среда, 24 апреля, 2024

В Индии считают, что причиной резкой вспышки коронавируса стали 5G вышки

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Согласно People’s Daily, после того как вторая волна эпидемии коронавируса в Индии резко обострилась, многие пользователи в интернете начали распространять слухи, что это произошло из-за испытания вышек сотовой связи 5G, которые привели к взрыву эпидемии.

Министерство связи Индии опровергло слух, заявив: «Мы заметили, что на различных социальных платформах циркулирует некоторая вводящая в заблуждение информация, утверждающая, что вторая волна эпидемии была спровоцирована тестированием вышек сотовой связи 5G, и эта информация неверна. . »

Это не первый случай, когда пользователи сети связывают новую коронную эпидемию с 5G. В апреле прошлого года теории заговора, связывающие новую коронавирусную эпидемию с запуском технологии 5G, быстро распространились на таких платформах, как Facebook, Nextdoor и Instagram.

Согласно сообщениям зарубежных СМИ в то время, несмотря на отсутствие научных оснований, многие вышки базовых станций 5G в Великобритании были сожжены. Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям (FEMA) и Федеральная комиссия по связи (FCC) также заявили, что «технология 5G не может быть причиной коронавируса».

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему