Пятница, 19 апреля, 2024

Илон Маск планирует посадить SpaceX со 100 астронавтами на Марс в 2024 году

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Илон Маск, генеральный директор SpaceX, американской компании, занимающейся космическими исследованиями, заявил, что SpaceX может отправить свой межпланетный космический корабль на Марс в 2024 году с посадкой на поверхность планеты.

Ранее, в марте этого года, Маск заявил, что SpaceX посадит свою межпланетную ракету на Марс к 2030 году. А четыре года назад Маск также раскрыл амбициозный план запуска межзвездного космического корабля к Марсу в 2022 году. Но теперь он считает, что 2024 год – более точная цель.

Сообщается, что SpaceX будет использовать межзвездные космические корабли для выполнения миссий на Марс. Межпланетный космический корабль компании – крупнейший пилотируемый космический корабль в истории человечества, на котором может разместиться сто человек.

Он станет ключевым транспортным средством для Маска в достижении великой цели – расселения людей на Марсе. Как и ракета “Сокол 9”, межзвездный космический корабль в будущем сможет повторно осуществлять несколько полетов.

В начале февраля этого года Маск заявил, что SpaceX отправит людей на Марс в течение пяти с половиной лет, то есть до 2026 года.

Помимо выполнения пилотируемых миссий на Марс, SpaceX также планирует использовать межзвездные космические корабли для выполнения миссий по высадке на Луну и для выполнения высокоскоростных путешествий вокруг Земли с 2022 года.

Ранее Маск сообщил, что компания планирует построить 1000 межзвездных космических аппаратов в следующие 10 лет. По его оценкам, чтобы отправить на Марс 1 миллион человек, потребуется около 9 лет.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему