Четверг, 28 марта, 2024

Скоро весь пластиковый мусор будут перерабатывать в топливо

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Пластмассовые изделия широко применяются в быту, торговле, производстве и т.д., так они дешевы и долговечны, но они причиняют гигантский вред окружающей среде, засоряют ее своими отходами.

По данным Всемирного экономического форума ежегодно в море попадает около 10 миллионов тонн пластиковых отходов. Хотя органы по защите окружающей среды прилагают все усилия, чтобы очистить их, количество пластиковых отходов в океане по-прежнему растет в геометрической прогрессии.

В настоящее время переработка пластиковых отходов заключается ​​в основном в очистке пластика и повторном использовании в производстве той же тары и изделий из пластика начального цикла. Но очистка очень дорогая и не всегда экономически выгодна.

И это привело ученых к решению данных проблем с помощью повторного эффективного использования пластиковых отходов. Ученые Университета штата Вашингтон в США презентовали новую технологию преобразования пластиковых отходов в топливо для реактивных двигателей самолетов и дорогостоящие смазочные материалы.

В частности, в процессе переработки около 90% пластмасс преобразуется в топливо для реактивных двигателей при температуре 220 ° C с помощью рутениево-углеродного катализатора и обычного растворителя, что также означает, что этот процесс несложен и может быть легко коммерциализирован.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему