Пятница, 29 марта, 2024

Huawei представила первые умные часы с измерением артериального давления

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. 19 мая на пресс-конференции Huawei объявила о прорыве в технологии измерения артериального давления для устройств, которые можно носить на запястье, и официально анонсировала первые часы, поддерживающие измерение артериального давления.

Эти часы позволяют пользователям измерять данные об артериальном давлении в любое время и в любом месте и контролировать свое физическое состояние.

Согласно заявлению Huawei, эти умные часы начали сертификацию медицинского устройства. Следующим шагом будет сотрудничество с профессиональными медицинскими учреждениями для начала официальных клинических испытаний. Часы будут официально выпущены после получения «Свидетельства о регистрации медицинского устройства» и ожидается, что это будет во второй половине года.

Сообщается, что гипертония – одно из распространенных сердечно-сосудистых заболеваний в мире, которое вызывает органические повреждения сердца, кровеносных сосудов, головного мозга и почек и серьезно угрожает здоровью человека.

Всемирная организация здравоохранения объявила 17 мая ежегодно «Всемирным днем ​​гипертонии», цель которого – привлечь внимание людей к профилактике и лечению этого заболевания.

Согласно предыдущим новостям, Huawei совместно с известными китайскими учреждениями запустит исследование по лечению гипертонии. Цель – изучить инновационное активное управление артериальным давлением, от скрининга до раннего вмешательства, на основе носимого оборудования Huawei для измерения артериального давления и с участием отраслевых экспертов.

Хэ Ганг, главный операционный директор потребительского бизнеса Huawei, также сказал, что Huawei продолжит совершенствоваться в сфере здравоохранения и будет предлагать каждому более профессиональные медицинские услуги.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему