Четверг, 28 марта, 2024

Apple Watch начали поддерживать распознавание жестов с помощью функции AssistiveTouch

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Сегодня Apple объявила, что в ближайшее время анонсирует новую программную функцию Apple Watch – AssistiveTouch для людей с нарушениями подвижности, зрения, слуха и когнитивных функций, и эта функция также может быть применена к будущим устройствам AR / VR.

Чтобы поддержать пользователей с ограниченной подвижностью, позже в этом году, с обновлением программного обеспечения для всех операционных систем Apple, люди с нарушениями подвижности, зрения, слуха и когнитивных функций смогут управлять Apple Watch не прикасаясь к дисплею с помощью AssistiveTouch.

Используя встроенные датчики движения, такие как гироскопы и акселерометры, а также оптические датчики сердечного ритма и машинное обучение, Apple Watch смогут обнаруживать детальные различия в движении мышц и активности сухожилий, что позволяет пользователям использовать серию жестов для управления курсором на экране дисплея или выбора пунктов меню, отвечать на входящие вызовы, и получать доступ к центру уведомлений.

Apple работает над этой технологией много лет, и в прошлом году она получила два авторизованных патента на эту технологию. На рисунке ниже представлен набор патентных чертежей одного из патентов.

Кроме того, завтра Apple также запустит новую услугу под названием SignTime. Это позволяет пользователям общаться с AppleCare и розничной службой поддержки клиентов, используя международные языки жестов (ASL, BSL, LSF) в веб-браузере.

Покупатели, посещающие Apple Store, также могут использовать SignTime для удаленного доступа к переводу на язык жестов без предварительной записи на прием. SignTime изначально будет запущен в США, Великобритании и Франции, а в будущем планируется расширение на другие страны и регионы.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему