Пятница, 19 апреля, 2024

Intel: 7-нм процессор Meteor Lake успешно прошел тестирование

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. На мероприятии JP Morgan Global TMC Week генеральный директор Intel Пэт Гелсинджер подтвердил, что компания завершила тестирование 7-нм чипа Meteor Lake. 

Гелсинджер сказал, что переход от 10-нм техпроцесса к 7-нм техпроцессу – это правильное направление и применение технологии фотолитографии в глубоком ультрафиолете каждый день продвигает компанию вперед.

Meteor Lake – это 7-нм клиентский процессор Intel первого поколения, поставки которого планируются в 2023 году. В том же году будет поставлен 7-нм процессор для центров обработки данных Granite Rapids.

Meteor Lake может соответствовать Core 14-го поколения. После настольного компьютера Core 11-го поколения Rocket Lake у Intel также есть 10-нм Core Alder Lake 12-го поколения и 10-нм Core Raptor Lake 13-го поколения.

PS: Согласно ASML, 7-нанометровый EUV от Intel эквивалентен 5-нанометровому TSMC.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему