Четверг, 28 марта, 2024

Apple MagSafe в iPhone может представлять опасность для людей с кардиостимуляторами

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Технология MagSafe, используемая в некоторых моделях Apple iPhone, может представлять, по крайней мере, проблему для людей с кардиостимуляторами. Американская кардиологическая ассоциация выпустила предупреждение о возможных помехах со стороны MagSafe для людей из группы риска.

Согласно исследованию AHA , кардиостимуляторы трех основных брендов, включая Medtronic, Abbott и Boston Scientific, были уязвимы для магнитных помех в ходе тестирования. Другими словами, это потенциально довольно опасно для людей, у которых есть эти кардиостимуляторы, поскольку они могут работать со сбоями. 

Для тех, кто не знает, кардиостимуляторы – это небольшое устройство, которое используется для лечения аритмии, из-за которой сердце бьется слишком быстро, слишком медленно или даже иногда нестабильно.

AHA отметила, что «технология Apple iPhone 12 Pro Max MagSafe может вызывать магнитные помехи на CIED [более известные как кардиостимуляторы] и может препятствовать кардиотерапии». MagSafe от гиганта из Купертино предлагает возможности беспроводной зарядки устройств и для этого использует магниты. Кроме того, количество магнитов, размещенных в моделях iPhone 12, больше, чем в более ранних версиях устройства.

В ходе эксперимента несколько iPhone были размещены рядом с 11 различными кардиостимуляторами и дефибрилляторами, причем одни имплантировались пациентам, а другие – нет. В результате этого теста даже три внутренних устройства, не говоря о внешних, зарегистрировали некоторые помехи в работе. 

Эти помехи потенциально могут привести к «асинхронной стимуляции или блокировке анти-тахикардической терапии». 

Напомним, что в своем заявлении Apple предложила людям с кардиостимуляторами держать iPhone и аксессуары MagSafe на расстоянии более шести дюймов от своих устройств.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему