Четверг, 28 марта, 2024

Эксперты: глобальная нехватка микросхем не приведет к их подорожанию

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Ведущий экономист Азиатско-Тихоокеанского региона Natixis сказал, что от глобальной нехватки микросхем страдает множество отраслей, и нет никаких признаков улучшения ситуации в ближайшей перспективе. Но при этом цены на различные микросхемы вряд ли резко вырастут.

Хотя нехватка микросхем больше всего сказывается на автопроизводителях, на самом деле кризис распространился на все сферы жизни – от игровых консолей до телевизоров.

Однако на разные отрасли или продукты нехватка чипов влияет по-разному. Алисия Гарсия-Эрреро, экономист Французского банка внешней торговли, сказала, что некоторые чипы могут даже превышать спрос.

Она также сказала, что китайские производители микросхем памяти выходят на рынок недорогих продуктов и становятся новой движущей силой рынка.

Кроме того, с распространением эпидемии и растущими опасениями рынка по поводу поставок микросхем многие компании решили накапливать запасы, что отчасти привело к продолжающейся нехватке поставок микросхем. Другими словами у производителей чипов много, но купить на рынке их трудно.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему