Четверг, 25 апреля, 2024

Hyundai купил 80% Boston Dynamics и всех ее знаменитых роботов

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Hyundai Motor Group 21-го числа заявила, что приобрела 80% акций Boston Dynamics у японской SoftBank Group.

В декабре прошлого года Hyundai Motor Group решила потратить 880 млн долларов на приобретение 80% Boston Dynamics. Это первое крупномасштабное слияние и поглощение с тех пор, как Чжэн Исюань занял пост председателя Hyundai. 

В частности, вице-председатель Hyundai Чжэн Исюань инвестировал 249 миллиардов вон (около 230 миллионов долларов США) в приобретение 20% Boston Dynamics. Hyundai его дочерние компании Hyundai Mobis и Hyundai Glovis владеют по 20% и 10% акций, соответственно. В результате Hyundai Motor принадлежит 80% Boston Dynamics, а SoftBank – 20% акций. В результате этого слияния и поглощения рыночная стоимость Boston Dynamics оценивается примерно в 1,1 миллиарда долларов США.

Hyundai Motor планирует официально начать исследования и разработку технологий, которые принесут пользу человечеству, с нового проекта роботов в качестве отправной точки для повышения конкурентоспособности компании в будущем.

Компания Boston Dynamics была отделена от Массачусетского технологического института (MIT) в 1992 году. Компания разработала роботизированную собаку “Spot”, вертикально шагающего робота “ATLAS” и 23-килограммового робота “Stretch”, которые привлекли большое внимание промышленности.

Танцующие роботы Boston Dynamics – 30 миллионов просмотров

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему