Четверг, 25 апреля, 2024

Xiaomi регистрирует патент, который снизит энергопотребление транспортных средств и затраты на оборудование

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. 18 июня Xiaomi опубликовала патент «Методы и устройства управления функциями автомобиля и носители информации», номер публикации – CN112995948A.

Документация показывает, что речь идет о способе бессенсорного управления, которое обеспечит снижение потребления энергии транспортным средством, а стоимость оборудования снижается.

Похоже, Xiaomi серьезно взялась за развитие автомобилестроения. В конце марта этого года Лэй Цзюнь объявил, что Xiaomi инвестирует в автомобильную промышленность 10 миллиардов долларов США, а на прошлой неделе Xiaomi опубликовала информацию о наборе персонала на ряд вакансий, связанных с автономным вождением, включая специалистов для разработки платформы данных, инфраструктуры транспортных средств, специалисты по планированию, алгоритмам миллиметровых волн, специалистов в области разработки интерфейсных платформ, по встроенному программному обеспечению и специалистов в области картографии, и много других вакансий.

Кроме того, три дня назад появилась новость о том, что автомобилестроение в Xiaomi «набирает обороты», и компания готовится к выпуску микросхем для авто собственной разработки.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему