Среда, 24 апреля, 2024

Генеральный директор Intel: ситуация с нехваткой микросхем становится только хуже

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Согласно сообщениям зарубежных СМИ, в первой половине этого года многие отрасли, такие как автомобильная и отрасль бытовой электроники, оказались в сложном положении из-за нехватки микросхем.

Это затронуло многих авто производителей, таких как General Motors, Ford, Toyota и Hyundai. Их заводы могут сократить производство в той или иной степени, а некоторые заводы Ford и Hyundai уже дважды останавливались из-за нехватки чипов.

Отраслевые инсайдеры и исследовательские институты прогнозируют, что текущая глобальная нехватка чипов во многих областях сохранится в течение некоторого времени. Новый генеральный директор техно-гиганта Intel Пол Гелсинджер также неоднократно заявлял, что текущий глобальный дефицит чипов будет сохраняться в течение некоторого времени, и на разрешение уйдет несколько лет.

Нынешняя нехватка чипов во многих областях в основном связана с быстрым ростом спроса. Пол Гелсинджер сказал в интервью, что он не верит в то, что спрос в индустрии микросхем может вернуться к здоровому состоянию до 2023 года и нехватка чипов в некоторых отраслях может стать более серьезной проблемой уже осенью этого года.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему