Пятница, 19 апреля, 2024

Apple планирует производить собственные аккумуляторы для Apple Car в США

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. По информации зарубежного издания DigiTimes, Apple поставила своей целью наладить собственное производство аккумуляторов в США для своих беспилотных автомобилей, а не покупать их у сторонних производителей.

Сообщается, что Apple рассматривает возможность производства аккумуляторов для Apple Car в США, но у компании богатый опыт сотрудничества с партнерами на Тайване. Например, давние партнеры заводы Foxconn или Advanced Lithium Electrochemistry, которые давно делают продукцию для Apple, планируют открыть заводы в США, чтобы иметь возможность сотрудничать с Apple в разработке автомобильных аккумуляторов.

Ранее сообщалось, что Apple стремится к сотрудничеству с двумя крупнейшими производителями аккумуляторов в Китае: Ningde Times и BYD, но Apple настаивает на производстве аккумуляторов для Apple Cars имен6но в Америке.

Ningde Times не желает переносить производство в Соединенные Штаты, учитывая сложности в международных отношениях, поэтому перспективы их сотрудничества пока неизвестны. Ни одна из вышеупомянутых компаний пока не ответила.

DigiTimes сообщила, что Apple надеется производить литий-железо-фосфатные батареи (LFP) и литий-марганцево-кобальтооксидные батареи (MNC) отдельно. Согласно источникам, Foxconn и ее партнер Gigasolar также отдают приоритет США, а Aleees, участник платформы разработки MIH EV, возглавляемой поставщиком анодного материала и Foxconn, также не возражает против открытия завода в США.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему