Пятница, 29 марта, 2024

Разработчики Microsoft Xbox в очередной раз похвалили контроллер Sony PS5 DualSense и сказали, что им есть к чему стремиться

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. По сравнению с предыдущим поколением, геймпад консоли Sony PS5 претерпел значительные изменения. Он приобрел новый внешний вид, новый форм-фактор рукояток, оснащен линейным электродвигателем Taptic Engine для лучшей вибрации, поддерживает тактильную отдачу DualSense и функцию адаптивного триггера, использует новый интерфейс USB-C.

Фил Спенсер, глава Microsoft Xbox, похвалил контроллер Sony PS5 DualSense. Недавно, когда Спенсер обсуждал планы относительно будущих аксессуаров Xbox на Kinda Funny Gamescast, он еще раз похвалил игровой контроллер Sony и намекнул, что он хотел бы рассказать о планах по изменению контроллера Xbox Series X / S. Будет обновлен дизайн и могут быть добавлены некоторые функции, аналогичные DualSense.

Спенсер сказал: «Я думаю, что контроллер Sony работает хорошо. Мы подумали, что нам тоже нужно кое-что изменить в нашем контроллере, но не сразу. Мы не будем полностью отказываться от его дизайна Xbox Elite, но мы будем постепенно усовершенствовать его.

В марте прошлого года Microsoft выпустила новейший беспроводной контроллер Xbox Series X / S, обновленный до интерфейса USB-C, с поддержкой двухрежимного беспроводного соединения Bluetooth, с новыми гибридными клавишами со стрелками, с поддержкой пользовательских раскладок клавиш, со встроенным 3,5-мм аудиоразъемом для наушников.

В январе этого года Microsoft провела опрос для пользователей Xbox Series X / S, в котором спрашивала их об игровом опыте и о том, какие еще функции они хотели бы получить в будущем.

Интересно, что в одном из вопросов пользователей конкретно спрашивали, «знают ли они о функциях контроллера PlayStation» и какие функции они хотели бы видеть в будущих контроллерах Xbox.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему