Четверг, 28 марта, 2024

Японские ученые побили мировой рекорд скорости интернета, достигнув 319 Тбит / с

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Японские ученые из Национального института информационных и коммуникационных технологий (NICT) побили существующий рекорд скорости Интернета достигнув 319 Тбит / с.

Предыдущим рекордом скорости интернета являлся результат британско-японской команды, которая достигла скорости 179 Тбит / с в августе 2020 года.

Новый рекорд скорости интернета японские ученые достигли благодаря использованию четырех жильного оптико-волоконного кабеля на 552 канала на разных длинах волн с усилителем из редкоземельного металла.

Команда использовала спиральное волокно для передачи данных на расстояние, имитирующее 3001 километр, без потери качества сигнала или скорости.

Четырех жильное оптическое волокно можно использовать в потребительских коммуникационных сетях, но это очень дорого. В первую очередь оно предназначено для магистральных сетей Интернет и других крупных сетевых проектов, где пропускная способность важнее цены.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему