Четверг, 18 апреля, 2024

Видеокарта Nvidia Hopper: 5-нм техпроцесс TSMC и двухчиповая конструкция GPU

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. По информации videocardz, NVIDIA в середине 2022 года собирается выпустить специализированную видеокарту для центров обработки данных с ядром GPU под кодовым названием Hopper. 

Слухи об этом продукте ходят два года. Ранее этот инсайдер заявлял, что видеокарта Nvidia Hopper будет производиться по 5-нм техпроцессу TSMC и двухчиповой конструкции GPU, в общей сложности 288 EU, что в 2,6 раза больше, чем у предыдущей видеокарты A100. 

Благодаря большему количеству потоковых процессоров и обновленной архитектуре производительность новинки может быть в 3 раза выше, чем у видеокарты NVIDIA A100.

Nvidia Hopper разработана для центров обработки данных и может использоваться для вычислений искусственного интеллекта, анализа данных, машинного обучения и других целей. Текущая A100 может обеспечить до 80 ГБ видеопамяти с использованием архитектуры Ampere.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему