Суббота, 20 апреля, 2024

Продажи смартфонов Xiaomi в июне превзошли Samsung и Apple, сообщили российские ритейлеры

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. По информации российских ритейлеров, в июне этого года смартфоны бренда Xiaomi и ее суббренда Poco заняли первое место по продажам на российском рынке, опередив южнокорейскую Samsung и американскую Apple.

Анализ российского ритейлера МТС показывает, что в июне этого года доля Xiaomi составляла 31,2%, а доля Samsung – 29,8%. 

Третье место по объему продаж занимает Apple, на долю которой приходится 14,5%. Четвертое место занимает Realme с долей 4,6%. Пятое место по продажам занимает суббренд Xiaomi Poco с долей 3,8%. 

Представитель группы компаний М.Видео-Эльдорадо, крупнейшего в России ритейлера бытовой техники и электроники, подтвердил:

«В июне бренд Xiaomi, включая суббренд Росо, стал лидером на российском рынке по количеству продаж. Помимо Xiaomi и Samsung, в пятерку самых популярных брендов в июне этого года входят Apple и Honor».

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему