Пятница, 19 апреля, 2024

Tesla запустит новую версию автопилота FSD Beta V9.1 в эту пятницу

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. В этом месяце компания Tesla выпустила последнюю тестовую версию FSD Beta V9 (Full Self Driving) полностью автоматизированного набора функций вождения.

Сегодня некоторые пользователи сети спросили генерального директора Tesla Илона Маска, когда он запустит следующую версию FSD и будет ли больше тестовых пользователей. Сначала Маск ответил, что это будет в ближайшие две недели, а потом добавил, что в следующую пятницу, но про расширение круга тестируемых пользователей умолчал.

9 версия FSD в начале июля принесла множество нововведений и дополнений, делающих систему автономного вождения более надёжной.

Добавились новые функции, например, визуализированная «дополнительная информация об окружающей среде», позволяющая лучше понять, что видит автомобиль в процессе движения. Камера в зеркале заднего вида теперь может определять, насколько внимательно водитель следит за дорогой.

Tesla постоянно напоминает, что пока система FSD не является полностью автономной и предназначена для помощи водителю, например, чтобы сменить полосу движения или сделать поворот. Даже при использовании автопилота водитель должен контролировать руль и внимательно следить за дорогой, чтобы быть готовым взять на себя управление при возникновении нештатной ситуации.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему