Вторник, 23 апреля, 2024

Huawei регистрирует патент для автоматического определения глубины луж при управлении автомобилем

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Искусственный интеллект управления автомобилем с каждым днем становится все умнее.

В настоящее время, когда водитель проезжает яму с лужей, он может только надеяться, что она не слишком глубокая и автомобиль не заглохнет. Теперь патент, поданный Huawei, может лишить водителя этих переживаний и полагаться только на умный автопилот.

Согласно приложению Qicha, 23 июля компания Huawei опубликовала патент на изобретение «Метод и устройство для определения глубины скопления воды», номер публикации – CN113168535A, дата подачи заявки – март 2021 года.

В документации патента указано, что глубина лужи измеряется автоматически, как при автоматическом управлении (беспилотное управление), так и при управлении авто водителем.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему