Суббота, 20 апреля, 2024

TSMC: мировой рост производства чипов в этом году составит 20%

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Компания TSMC провела очередное собрание акционеров, на котором сообщила, что выручка компании в 2020 выросла на 31%, а по итогам этого года ожидается рост выручки до 20%.

Президент TSMC Вэй Чжэцзя прогнозирует, что мировой объем производства чипов и процессоров вырастет в этом году на 17%, а стоимость производства полупроводниковых пластин вырастет на 20%.

Согласно финансовому отчету TSMC, опубликованному в июле, выручка TSMC во втором квартале 2021 года достигла рекордных 13,29 миллиарда долларов США, а чистая прибыль составила 4,8 миллиарда долларов США, что на 11,2% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Президент TSMC Вэй Чжэцзя также прогнозирует, что нынешние проблемы с нехваткой полупроводников сохранятся как минимум еще год. 

TSMC продолжает расширять свои производственные мощности и планирует построить новые заводы по производству полупроводников в США и Японии.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему