Вторник, 19 марта, 2024

Apple потребовала вакцинации от своих сотрудников

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Генеральный директор Apple Тим Кук заявил ранее на этой неделе, что компания решит, вернуться ли в офис или потребовать вакцинацию всех сотрудников, исходя из общей ситуации с эпидемией. Но теперь Apple начала требовать от некоторых своих сотрудников обязательной вакцинации.

Журналист Verge Зоэ Шиффер сообщила в Twitter, что внутренний веб-сайт отдела кадров Apple показывает, что Apple требует от сотрудников предоставить данные о вакцинации. 

Если сотрудники не прошли полную 2 этапную вакцинацию против коронавируса и их должность предполагает нахождение в офисном здании Apple, им, возможно, придется соблюдать дополнительные протоколы по охране здоровья и безопасности.

Из-за возобновления эпидемии коронавируса в США Apple отложила возвращение сотрудников в офис как минимум на один месяц до октября и потребовала от клиентов и сотрудников крупных розничных магазинов носить маски, независимо от того, была ли вакцинация.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему