Четверг, 28 марта, 2024

Qualcomm уточнила: несмотря на собственный чип Tensor, Google не откажется от Snapdragon

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Сегодня Google официально анонсировала  два «профессиональных» камерофона Pixel 6 и Pixel 6 Pro, оснащенных собственным чипом Google Tensor, который будет массово выпущен этой осенью.

Как только появилась новость о серии Pixel 6 от Google, оснащенной чипами Tensor собственной разработки, она сразу же вызвала широкую дискуссию в отрасли. Эксперты стали размышлять, прекратит ли Google сотрудничество с Qualcomm и сможет ли в ближайшее время отказаться от чипов Snapdragon.

Сегодня Qualcomm прокомментировала, что продолжит сотрудничество с Google и продолжит поставки чипов Snapdragon.

Согласно последнему отчету CNBC, Google может использовать чипы Snapdragon в бюджетных моделях, таких как Pixel 5a, а ограничения модемов 5G не позволяют Google полностью не зависеть от Qualcomm.

По официальной информации Google, чип Tensor в серии Pixel 6 обеспечит лучший опыт для таких функций, как камера, распознавание голоса и перевод, но не было ни слова, что чип Snapdragon не будет в новинках.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему