Пятница, 19 апреля, 2024

Facebook тестирует новый прототип VR-гарнитуры со зрительным контактом

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. По сообщениям зарубежных СМИ (Road to VR), лаборатория виртуальной реальности Facebook (Reality Labs) запустила тестирование нового прототипа гарнитуры. 

Главный недостаток существующих гарнитур виртуальной реальности в том, что они полностью изолируют пользователя от окружающей среды.

Если пользователь еще может видеть, что происходит вокруг с помощью камер, обработки изображения искусственным интеллектом и программным обеспечением, то окружающие люди теряют связь с пользователем на 70%.

Остается только аудио восприятие, а лицо и глаза человека, носящего гарнитуру, по-прежнему заблокированы. Чтобы решить эти проблемы, исследователи из Facebook Reality Lab разработали новую гарнитуру VR.

Окружающие пользователи могут «видеть» глаза и часть мимики лица пользователя через гарнитуру, так как на внешней стороне гарнитуры на дисплеях воспроизводится 3D-модель изображение глаз и лица пользователя, на основе данных отслеживания взгляда. В таком случае остается зрительная связь окружающих людей с пользователем в гарнитуре VR.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему