Четверг, 25 апреля, 2024

Зарплата Илона Маска в Tesla упала: с 20 тысяч долларов в 2019 году до нуля в 2020

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. 12 августа представитель Tesla сообщил, что зарплата генерального директора Илона Маска в прошлом году была нулевой по сравнению с 23 760 долларами за весь 2019 год.

Для сравнения, финансовый директор компании Захари Киркхорн в прошлом году получил зарплату в общей сложности 46,6 млн долларов США по сравнению с 21,2 млн долларов США в 2019 году.

Дело в том, что зарплата Маска зависит от выполнения компанией Tesla ряда целевых показателей по рыночной капитализации и росту прибыли.

В то же время, по контракту Маска от 2018 года по состоянию на апрель этого года в качестве генерального директора Tesla он имел право на получение части опционов, стоимость которых в настоящее время превышает 30 миллиардов долларов.

Маск возглавлял совет директоров Tesla с 2008 года, но в рамках соглашения с Комиссией по ценным бумагам и биржам США он потерял должность председателя в связи с приватизационными спорами в Tesla, и был заменен независимым председателем сроком на три года, который истекает в конце этого года

57-летняя Денхолм входит в совет директоров Tesla с августа 2014 года и с ноября 2018 года заняла должность независимого председателя правления Tesla. В пятницу совет директоров Tesla высказал доверие председателю Денхолм, и выразил намерение оставить ее в должности на следующий срок.

В марте компания Tesla внесла изменения в учредительные документы Tesla, добавив к должности генерального директора Маска официальное звание “Technoking of Tesla” (ТехноКороль Тесла), а Киркхорну звание “Master of Coin” (Мастер над монетой).

Ранее в этом месяце сообщалось, что американский писатель Уолтер Айзексон, автор бестселлера о Стиве Джобсе также напишет биографию Илона Маска.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему