Четверг, 28 марта, 2024

Китай построит в космосе сверхбольшой космический корабль длиной 1 километр

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. С развитием космической промышленности и продвижением концепции космической сверхдержавы, в Китае приступили к разработке сверхбольших модульных космических аппаратов с космическими солнечными электростанциями, космическими лифтами и пилотируемыми комплексами для полетов в дальний космос.

Отличительной чертой этого космического корабля будет являться его сверхбольшая модульная конструкция. Например, размеры космической солнечной электростанции могут достигать в разложенном состоянии десятка километров и массы в несколько сотен тонн. 

Такой огромный космический аппарат невозможно запустить на орбиту с Земли за один раз и он должен быть собран на орбите, чтобы сформировать полную конфигурацию.

По концепции Национального фонда естественных наук Китая (NSFC) «Динамика космической сборки и управление сверхбольшими аэрокосмическими сооружениями», сверхбольшой космический корабль размером в один километр будет являться “основным стратегическим аэрокосмическим оборудованием для будущего использования космических ресурсов, исследования загадок Вселенной и длительного проживания на орбите”.

После того как эта новость была выпущена, пользователи сети один за другим выразили свое любопытство, а некоторые спросили, не собирается ли человечество создать “Звездного разрушителя”?

Сверхбольшой космический корабль станет следующим этапом орбитальных космических станций типа МКС, но пока это всего лишь проект, который больше касается теоретических расчетов, и на его создание может уйти очень много времени.

А вот Илон Маск планирует посадить SpaceX со 100 астронавтами на Марс уже в 2024 году, так как планета Земля переживает «демографический коллапс» и чтобы спасти цивилизацию, человечеству нужно отправиться на Марс с помощью SpaceX и продолжить размножаться там.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему