Пятница, 19 апреля, 2024

Financial Times: SoftBank получит компенсацию в размере $1,3 млрд, если Nvidia не сможет купить Arm

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Перспективы скандальной сделки Nvidia с Arm остаются неясными, поскольку босс Tesla Маск, Samsung и многие другие техно гиганты недавно выразили свою обеспокоенность по поводу покупки.

28 августа газета Financial Times сообщила, что SoftBank, нынешний владелец Arm, получит компенсацию в размере 1,3 миллиарда долларов в случае провала поглощения Nvidia Arm.

Financial Times сообщила, что антимонопольные регуляторы Великобритании и ЕС в настоящее время расследуют приобретение Nvidia, и что мнение Китая также будет иметь решающее значение.

Согласно контракту сделки, в котором подробно описаны условия, Nvidia уже выплатила SoftBank 1,3 миллиарда долларов авансом по контракту на общую сумму сделки в размере 2 миллиардов долларов. Остальная часть платежа – лицензирование интеллектуальной собственности – составляет около 700 миллионов долларов США.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему