Суббота, 20 апреля, 2024

Samsung поднимет цены на чипы на 20%

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Вслед за заявлением TSMC о плановом массовом повышении цен корейские компании Key Foundry и Samsung проинформировали своих клиентов о том, что во второй половине этого года они тоже повысят цены на чипы и микросхемы на 15-20%.

Это решение компании предварительно согласовали с рядом партнеров и клиентов, и новые контракты уже подписаны. Новая цена контрактов будет зависеть от объема заказа клиента, типа чипа и срока действия контракта, а цены старых контрактов еще сохранятся до конца года.

Между тем, корейские компании, занятые в финальной стадии процесса производства чипов, также обдумывают стратегию повышения цен. Сообщается, что некоторые упаковочные и сборочные компании повысят цены на свои услуги уже в сентябре.

После внезапного глобального “дефицита чипов” в конце прошлого года вся промышленная цепочка, от материалов, оборудования до производства пластин, подняла цены, чтобы отразить возросшие затраты.

Несколько повышений цен со стороны литейных предприятий оказали огромное давление на компании, занимающиеся разработкой ИС, но если они сократят заказы, то могут упустить квоты мощностей. Некоторые компании больше озабочены обеспечением достаточных мощностей, чем повышением цен.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему