Четверг, 28 марта, 2024

Tesla “Model 2” без руля выйдет в 2023 году, $160 000

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Илон Маск на недавнем собрании компании Tesla сообщил, что компания готова выпустить новый электромобиль по цене около $160 000 в 2023 году, и что у этой модели может не быть руля, сообщает зарубежное СМИ Electrek.

Маск также дал понять, что более низкая цена автомобиля стала возможной благодаря новым аккумуляторам Tesla, совершенствованию технологий и расширению производства батарей, что снизит стоимость аккумуляторов более чем на 50%.

Электромобиль Tesla “Model 2”, будет производиться в Китае на заводе в Шанхае и экспортироваться по всему миру. Создание нового автомобиля Tesla находится на стадии разработки и найма кадров для реализации проекта. Tesla уже опубликовала рендеры дизайна этого небольшого электромобиля.

Во время встречи Маск также связал сроки выпуска новой модели с завершением тестирования компанией Tesla системы автономного вождения. Наличие или отсутствие руля у первых партий автомобиля будет зависеть от результатов этого тестирования, но общая концепция автомобиля предполагает полное автономное управление и отсутствие руля.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему