Четверг, 25 апреля, 2024

Xbox Series S 2022: новый 6-нм чип, круче, мощнее, быстрее

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. По данным зарубежного СМИ VideoCardz, инсайдер @Moore’s Law is Dead недавно сообщил, что Microsoft обновит консоль Xbox Series X/S в следующем году, и Xbox Series S будет использовать 6-нм чип AMD для большей производительности и эффективности.

Xbox Series S

Текущая консоль Xbox Series S работает на 7-нм процессоре с интегрированным 8-ядерным, 16-поточным процессором и графическим ядром архитектуры RDNA 2. Это ядро имеет 20 вычислительных блоков CU с частотой 1,57 ГГц и поддерживает игры с разрешением до 2K 120 кадров в секунду. По словам инсайдера, чип APU изначально имел 24 CU, но четыре блока были отключены для обеспечения производительности.

В 2022 году Xbox Series S будет выпускаться по новому 6-нм техпроцессу TSMC с более высокой производительностью, поэтому вычислительные блоки GPU будут разблокированы до полных 24 для повышения производительности. Кроме того, будет увеличена тактовая частота графического процессора, причем, по некоторым данным, прирост производительности по сравнению со старой версией составит до 50%.

Игрок за Xbox Series S

Что касается цены, то ожидается, что модель 2022 года будет стоить дороже – более 350 долларов, хотя, по словам источника, цена на старый Xbox Series S снизится по крайней мере на 50 долларов по мере выхода нового продукта.

Инсайдер также предсказывает новую версию Xbox Series X от Microsoft, которая, как ожидается, будет выпущена в 2023 году.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему