Пятница, 19 апреля, 2024

Китайцы обновляют смартфоны каждые 28 месяцев, американцы – раз в 3 года

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Компания Strategy Analytics, занимающаяся маркетинговыми исследованиями, опубликовала отчет в котором проведено исследование покупателей смартфонов в Китае, Великобритании и США.

Результаты показывают, что ежегодно на рынке только этих стран продается более 1,3 миллиарда смартфонов, и что 95 процентов продаж происходит за счет обновления на более новую модель, то есть только каждый 20 покупатель покупает смартфон впервые.

Отчет также показывает, что период с 2007 по 2013 год был периодом роста рынка в Северной Америке, Западной Европе, Японии, Южной Корее и Китае, при этом конкуренция была сосредоточена на физических характеристиках и производительности системы.

Исследование, проведенное среди почти 5 000 покупателей в Китае, США и Великобритании, выявило пять основных причин для обновления модели смартфона на более новую:

  • Поклонники брендов (12%).
  • Практичность при низкой цене (16%).
  • Стремление к высокому социальному статусу (23%).
  • Любители технологий (24%).
  • Любители “самого дорогого” (25%).

В отчете также показано, что средний цикл смены смартфона в Великобритании составляет 38 месяцев, в США – 41 месяц, а в Китае – 28 месяцев.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему