Вторник, 19 марта, 2024

Революция Xiaomi в технологии аккумуляторов для смартфонов: +10% емкости и +100 минут автономности

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Компания Xiaomi объявила о революции в технологии аккумуляторов.

Согласно официальной информации Xiaomi, новое поколение аккумуляторных технологий для смартфонов на основе обогащенных кремниево-литиевых материалов, позволило увеличить содержание кремния в 3 раза, что в сочетании с комплексным обновлением технологии упаковки, при том же объеме позволило увеличить емкость аккумулятора на 10%, а время автономной работы увеличилось на 100 минут.

Кроме того, батарея оснащена чипом Xiaomi Surge Power Meter, который обеспечивает всестороннюю защиту безопасности аппаратного и программного обеспечения, с помощью специально разработанных алгоритмов и анализа данных, реализуя “малый размер, большую емкость и защиту безопасности” как единую технологию для улучшения пользовательского опыта.

Новое поколение технологий производства батарей будет запущена в массовое производство во второй половине следующего года.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему